Новости / Происшествия
22 мая 2023   2804

Лжегазовщики обманули и ограбили пенсионера из Подольска

 

Преступную группу уже задержали, сотрудники правоохранительных органов предполагают, что это не единственное преступление на счету псевдоспециалистов. Действовали они по отработанной схеме.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как двое мужчин подходят к подъезду, в котором проживает 72-летний пенсионер. Злоумышленники представились работниками газовой службы. После проверки оборудования убедили хозяина заменить на кухне газовый шланг. За работу взяли 40 тысяч рублей. 

На этом история не закончилась, спустя несколько дней они вернулись с подельником, якобы из-за того что деталь бракованная. Пока один отвлекал потерпевшего, двое других незаметно украли из тайника сбережения пожилого мужчины. Затем псевдомастера вновь запросили оплату. Не обнаружив денег, хозяин квартиры заподозрил неладное, но под давлением своих гостей достал конверт из другого тайника, мужчины попытались его также незаметно украсть, а потерпев неудачу, забрали деньги силой. 

Общий ущерб составил 100 тысяч рублей. В скором времени аферистов задержала полиция.

- Задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных противоправных деяний, предварительное расследование этого уголовного дела продолжается, - говорит Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

В ходе обыска у банды лжегазовщиков обнаружены акты выполненных работ с оттисками печати, газовые шланги и инструменты. Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Грабеж».    


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+