Новости / Происшествия
23 января 2020   5710

На Большой Серпуховской в Подольске загорелось здание

 

Складское помещение на территории бывшего завода «Зингер» загорелось сегодня утром. Пожар произошёл около 10 часов. Там находился склад с пластиковой посудой. Спасатели  прибыли на место возгорания к 10:20.

К этому времени из окон второго этажа пятиэтажного здания валил дым. А в некоторых местах от высокой температуры выбило стёкла. До прибытия огнеборцев из помещения самостоятельно эвакуировались 50 человек.


- На тушение привлекались силы и средства подольского гарнизона, а также Московской области по повышенному ровню ранг 2. В общей сложности было задействовано свыше 25 единиц техники и 55 сотрудников федеральной противопожарной службы и Московской областной противопожарной службы, - рассказал Роман Кирсанов, начальник подольского пожарно-спасательного гарнизона.


Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров. В настоящее время по причинам пожара и сумме нанесённого ущерба проводится проверка отдела надзорной деятельности.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+