Новости / Происшествия
3 марта 2023   1927

Пенсионерка из Подольска попалась на удочку мошенников

 

Доверчивая 72-летняя жительница округа отдала курьеру 300 тысяч рублей.

- Сотовый взяла, он мне начал рассказывать, что ваша девочка является виновницей ДТП, по вине которой страдает девушка, и она, возможно, не выживет, - рассказала женщина.

Представившись следователем, мошенник сказал, что готов помочь, чтобы избежать уголовного наказания, но для этого нужны деньги - 900 тысяч рублей.

- Пожилая женщина ответила, что в наличии есть только 300 тысяч, правонарушитель согласился на данную сумму. Деньги необходимо было передать через водителя, который должен был подъехать к ней домой, - говорит Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Курьера вскоре задержали.

- На второй день после устройства они мне позвонили, я поехал по адресу, там ко мне вышла женщина, отдала пакет с вещами, - говорит задержанный.

- Злоумышленник, забрав у пенсионерки деньги, принял решение оставить их себе. Половину сумму он потратит на погашение своих долгов, другую часть у него полицейские. изъяли в ходе обыска. В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установления возможных участников данного преступления, а также причастности задержанного к аналогичным эпизодам преступной деятельности, совершенным на территории Московской области, - рассказала Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+