Новости / Происшествия
16 мая 2022   4162

Подольские полицейские задержали мужчину, планировавшего совершить противоправное деяние на территории отдела полиции

 

Злая шутка, повлекшая за собой заключение под стражу. Сотрудники Подольской полиции задержали 43-летнего жителя Омска, который планировал совершить противоправное деяние на территории отдела полиции. Какой мотив преследовал злоумышленник, сейчас расскажем. - Находясь в алкогольном опьянении в Подольске, я позвонил в дежурную часть… не помню, что говорил...

А говорил, что на территории отдела полиции на Революционном проспекте готовится террористический акт, также сообщил, что здание заминировано.  Полученная информация была оперативно проверена, сотрудники правоохранительных органов взрывных устройств не обнаружили.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и в одном из хостелов в г.о. Мытищи задержали 43-летнего жителя г. Омска, подозреваемого в совершении преступления. По данному возбуждено уголовное дело. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - говорит Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по МО.

О том, что побудило злоумышленника пойти на преступление, задержанный не рассказал. Теперь подозреваемому может грозить до трех лет ограничения свободы или принудительных работ по статье 207 УК РФ за ложное сообщение.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+