Новости / Происшествия
3 августа 2021   5592

В Подольске «бешеная» "Газель" разбила шесть машин. Видео

В Подольске задержан водитель, который протаранил 6 машин на улице Ульяновых. Чем закончилась вечерняя езда «с ветерком» и что грозит правонарушителю?

«Бешеная» "Газель" мчится на скорости по дворам Большого Подольска, оставляя за собой лишь клубы пыли. На камерах видно, что водителя не пугают ни пешеходы, ни припаркованные автомобили. На своем пути водитель таранит шесть машин и скрывается в неизвестном направлении.

По итогу - оторванные бампера, зеркала заднего вида, вмятины на кузове и поцарапанные стекла. Увидев такую картину, владельцы иномарок незамедлительно обратились в полицию.

- В ходе проведенных мероприятий полицейские обнаружили брошенную правонарушителем машину на берегу реки Пахра. После этого сотрудники ОГИБДД и уголовного розыска оперативно установили и доставили в отдел полиции виновника ДТП. Им оказался 33-летний житель Подмосковья, работающий водителем у индивидуального предпринимателя, - рассказывает Анна Хасанова, старший инспектор по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

Свою вину нетрезвый водитель признал, раскаялся и рассказал причину бегства.

- Выпил, сел за руль, повредил машины во дворе, испугался, бросил машину. Потом пришел домой. Позже ко мне пришли сотрудники полиции и доставили в отделение, - рассказывает мужчина.

В отношении водителя "Газели" составлен протокол об административном правонарушении, а это значит, что управлять транспортным средством мужчина сможет не ранее чем через год.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+