Новости / Происшествия
4 августа 2020   2575

В Подольске двое мужчин ограбили курьера

 

Грабеж средь бела дня. На улице Ульяновых гости столицы напали на курьера. Двое мужчин заказали дорогой мобильный телефон. Вместо оплаты приставили пистолет. Спланированное преступление, как по сценарию, разыграли в подъезде подольской многоэтажки.

Приехал к другу в гости, поясняет таксист из Москвы. Вот только гостил недолго. Судя по камере видеонаблюдения - несколько минут. Этого времени хватило, чтобы разыграть криминальный сценарий. Заказали дорогой телефон через интернет, дальше дело техники.

- Дождавшись курьера, правонарушители в подъезде дома на улице Ульяновых напали на него и, угрожая пистолетом, похитили товар, а также его личный мобильный телефон, - говорит Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Кстати, второе действующее лицо - куда более разговорчив. Признается, что на жизнь зарабатывает тем, что… подворовывает. Ранее не судим.

Телефоны продали, деньги потратили. На что - не помнят. «Погорели» банально. Установить личности по камерам системы «Безопасный регион» полицейским не составило труда. Задержали их по местам проживания в Москве.

- Оперативники обнаружили и изъяли травматический пистолет с пятью патронами и карабин с четырьмя патронами, принадлежащий одному из пострадавших, а также одежду, используемую в преступлении. В настоящее время оружие и боеприпасы отправлены на баллистическую экспертизу, - заключает Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+