Новости / Происшествия
25 июня 2019   3535

В Подольске загорелись несколько строений на Плещеевской. Видео

 

Крупное возгорание произошло сегодня в Подольске. В 12.23 в дежурную часть поступило сообщение о задымлении на улице Плещеевской. Огненное зарево заметили жители соседних строений. Выяснилось, что горят сараи в частном секторе. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. На месте работают 16 человек и 4 единицы пожарной техники.

- Было подано три ствола «А» и «Б». На данный момент есть ликвидация этого горения, то есть пожар практически потушен. В течение часа будет полная ликвидация и все машины будут возвращаться в часть, - доложил Роман Лутц, начальник караула пожарной части №7.

Причины возгорания выясняются

Напомним, вечер минувшего воскресенья для жителей дома 13 «А» по улице Гайдара завершился вызовом спасателей. Несколько расчетов прибыло по вызову соседей. На седьмом этаже дымилась квартира. 

А накануне загорелись строения в Климовске. Пострадали полтора десятка построек.

Между тем, на ближайшие два дня МЧС области предупреждает о пожароопасности 4 класса и советует быть крайне осторожными при обращении с огнем.   


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+