Новости / Происшествия
14 июня 2023   2487

В Подольске «гость с арбузом» обокрал нескольких пенсионеров

 

Сезон арбузов не за горами. И если вам вдруг захотят преподнести спелую ягоду в подарок, насторожитесь!

В Подольске осудили мужчину, который представлялся пенсионеркам новым соседом и предлагал подарить в честь знакомства сочный плод. После напрашивался в гости, якобы за пакетом, и выведывал, где женщины хранят сбережения, отвлекал внимание и скрывался с места преступления, забрав все деньги.

- Жертвами хищения стали три женщины преклонного возраста. У одной из них он похитил 792 тысячи рублей, у остальных - по 100 тысяч. Денежные средства возвращены потерпевшим родственниками осужденного, - говорит Карина Ракитина, старший помощник подольского городского прокурора.

Теперь подумать над своим поступком времени у мужчины предостаточно. Судом ему избрано наказание в виде трех лет лишения свободы.

 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+