Новости / Происшествия
10 января 2019   2202

Мужчина обманом лишил пенсионера больше 100 тысяч рублей

 

Даже почтенный возраст не остановил мошенников. К 88-летнему пенсионеру наведался продавец постельного белья. Подушки и покрывала обошлись ветерану войны в сто тысяч рублей. Гостеприимный дед напоил вора даже чаем, но пока хлопотал на кухне, тот рылся в шкафу.

Они встретились на улице. Ничего страшного вроде и не произошло. Дедушке предложили купить постельное белье да покрывала. Дешевле, чем в магазине, но и таких денег у пенсионера с собой не было. Злоумышленник не растерялся и напросился на чай.

- Пригласил. Вошли в квартиру, он говорит: дед, иди ставь чайник, я слышу, что дверь гардеробной скрипнула. Пришел - дверь приоткрыта, - рассказывает дедушка.

А пока чайник кипел, мужчина вовсю орудовал в шкафу.

- Уехал, машина стояла возле дома. Повернулся, смотрю: кошелька с деньгами нет, - продолжает пенсионер.

За доверие и гостеприимство 88-летний мужчина заплатил 105 тысяч рублей, именно столько забрал вор. Задержали его практически сразу.

Со слов задержанного, ранее проблем с законом у него не было. Но теперь будут.

- Подозреваемый пояснил, что денежные средства успел потратить на личные нужды. По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - рассказывает Дарья Рыбакова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г.о. Подольск.

Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+