Новости / Происшествия
24 января 2020   3417

В Подольске обнаружили склад с крупной партией «левого» алкоголя

 

Начали загружать товар в фургон, да только закончить не успели. Двоих уроженцев Закавказья скрутили подоспевшие оперативники.

- Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Подольску выявили факт незаконного хранения алкогольной продукции на складе на территории промышленной зоны на улице 8 марта, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

При осмотре помещения полицейские изъяли 12 тысяч бутылок немаркированной водки различных торговых марок. Необходимых сопроводительных документов на продукцию не было.

Образцы напитка проверяют на предмет соответствия ГОСТу и опасности для жизни и здоровья потребителей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Задержанным работникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет. А вот владелец склада пока не установлен, его разыскивают.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+