Новости / Происшествия
1 июня 2023   1783

В Подольске осудили "карманника"-оригинала

 

Оригинальный способ мошенничества не смягчил наказания при вынесении приговора. В Подольске осудили мужчину, который в феврале подходил к пенсионерам, незаметно пачкал их верхнюю одежду, а после предлагал помочь снять и очистить куртку. Отвлекая таким образом внимание пострадавших, преступник присваивал себе все ценности, которые находились в карманах. Несмотря на все нормы морали, в жертву мошенник выбирал доверчивых людей пенсионного возраста.

- Приговором Подольского городского суда гражданину Б назначено наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, - говорит Лариса Титова, старший помощник прокурора.

Преступник свою вину признал, раскаялся и даже написал явку с повинной, однако верится в это с трудом. Ведь за подобный вид мошенничества он уже привлекался к уголовной ответственности.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+