Новости / Происшествия
15 января 2021   2037

В Подольске приезжего задержали по подозрению в вымогательстве

 

28-летний уроженец ближнего зарубежья в микрорайоне Климовск под угрозой применения насилия посадил в такси 29-летнего мужчину и вывез в дачный дом своего знакомого в деревне Лучинское.

- Нанеся ему телесные повреждения, похититель стал требовать перевода на свой банковский счет 100 тысяч рублей. После получения требуемой суммы правонарушитель отпустил гражданина, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. - В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск задержали подозреваемого. В ходе обыска у него была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств.

Сам же похититель рассказал, что хотел лишь напугать пострадавшего, так как последний «неоднократно оказывал знаки внимания его супруге».

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Подозреваемый заключен под стражу.     


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+