Новости / Происшествия
23 июня 2020   3681

В Подольске проводят проверку по факту избиения подростка

 

Подольские полицейские проводят проверку по факту избиения 14-летнего подростка. Взрослый мужчина нанес множественные удары по голове и телу юноши. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

На кадрах, которые запечатлела камера видеонаблюдения, висевшая на доме, отчетливо видно, как мужчина избивает подростка. Инцидент произошел вечером 16 июня. Юноша поссорился с девушкой во дворе. Молодые люди разошлись, вот только за дочь решил заступиться отец.

- В дежурную часть третьего отдела полиции УМВД России по Городскому округу Подольск поступило сообщение от местной жительницы о том, что избили ее четырнадцатилетнего сына. Полицейскими установлено, что телесные повреждения причинил подростку мужчина, являющийся отцом несовершеннолетней девушки, с которой у юноши ранее произошел конфликт, - говорит Анна Хасанова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД РФ по г.о. Подольск.

Мужчина наносил побои подростку прямо на глазах его четырехлетнего брата. У малыша сильный испуг. А вот сам школьник получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы и ссадины. Извиниться обидчик пока нужным не счел.

- Мы посмотрели: в его действиях, поступках, мы не увидели никакого раскаяния. Поэтому я как адвокат потерпевшей стороны буду настаивать на максимально жестком уголовном наказании. И для этого уже принимаются все необходимые меры, - рассказал Алексей Заклицкий, адвокат потерпевшего.

По данной факту подольские полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+