Новости / Происшествия
23 июня 2021   4082

В Подольске сотрудники онлайн-магазина пытались украсть товар более чем на миллион рублей

Полиция городского округа задержала двоих жителей Оренбургской и Саратовской областей 23 и 27 лет, подозреваемых в покушении на кражу.

- Работая комплектовщиками заказов в онлайн-магазине, они оформили покупку десяти пластиковых сумок на имя фиктивного покупателя. После этого, взяв заказ в обработку, положили в каждую из сумок сменные бритвенные кассеты в количестве более 1000 штук общей стоимостью свыше 1 миллиона рублей и направили их в пункт выдачи, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Однако сотрудница пункта выдачи товаров на Вокзальной площади обратила внимание на несоответствие заявленного веса с фактическим и вызвала полицию. Стражи порядка задержали мужчин при попытке получить заказ.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+