Новости / Происшествия
2 ноября 2023   1529

В Подольске врач-хирург обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приведших к смерти пациента


17 марта мужчина обратился за медпомощью в частную клинику к врачу-урологу. По окончании приема ему был поставлен диагноз, и с его согласия принято решение об операции, сообщает Следственный комитет РФ по Московской области

25 марта врач выполнил операцию, во время которой допустил ряд грубых нарушений, в том числе не ушил полностью края операционной раны, что привело к обильной кровопотере, а также забыл операционную иглу в брюшной полости. Кроме того пациент не был своевременно переведен в реанимационное отделение.

Спустя некоторое время мужчина скончался от обильной кровопотери.

В ходе следствия установлено, что врачом изначально был неправильно поставлен диагноз, и проведение операции не требовалось.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

© ООО «Кварц», 2009-2022. СМИ сетевое издание «tvpodolsk.ru» зарегистрировано в Роскомнадзор. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-66497 от 14.07.2016. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено.