Новости / Происшествия
2 декабря 2022   1874

В Подольске задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

 

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ совместно с полицейскими Подольска в лесном массиве у деревни Дмитрово задержали уроженца одной из республик Средней Азии, подозреваемого в сбыте наркотиков.

- При личном досмотре у злоумышленника обнаружен и изъят полимерный пакет с кристаллообразным веществом. Согласно заключению эксперта, содержимое пакета является производным наркотического средства – N-метилэфедрона, общим весом около полукилограмма, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. - В ходе осмотра по месту временного проживания 20-летнего парня в Москве полицейские обнаружили и изъяли весы и 7 полимерных зип-пакетов, в трех из которых  находился аналогичный наркотик, в остальных – мефедрон.

В результате мероприятия из незаконного оборота изъято около 700 граммов наркотических средств. Парень пояснил, что занимался распространением запрещенных веществ в московском регионе через тайники-закладки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+