Новости / Происшествия
18 мая 2023   2291

В Подольске задержали подозреваемого в серийном мошенничестве

 

Сотрудники УМВД России по городскому округу задержали ранее судимого 38-летнего уроженца Республики Татарстан, подозреваемого в серийном мошенничестве.

- 84-летнему местному жителю позвонил мужчина, который представился полицейским. Он сообщил, что дочь пенсионера попала в ДТП, в результате которого получила серьезные травмы головы и сейчас находится в больнице. Собеседник добавил, что для оплаты лечения необходимо передать 400 тысяч рублей его помощнику, который подъедет по адресу проживания. Пожилой мужчина выполнил требования звонившего, а позже узнал, что стал жертвой мошенников, - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Вскоре сотрудники полиции установили и задержали мужчину, который забирал денежные средства у потерпевшего, оказалось, он причастен к совершению 3 аналогичных преступлений в отношении пожилых жителей Подольска и Серпухова. Общая сумма материального ущерба составила более 1,5 миллиона рублей.

Со слов задержанного, он нашел работу курьером. В его обязанности входило забирать денежные средства по адресам, которые называли ему работодатели по телефону, и переводить их на указанные банковские счета, оставляя себе процент от перечисленной суммы.

Курьер под стражей, расследование продолжается.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+