Новости / Образование
30 марта 2018   4246

100-балльники поделились опытом успешной сдачи ЕГЭ с будущими выпускниками

 

Сегодня за парты сели старшеклассники. А их несмотря на весенние каникулы оказалось более 500 человек. На вопросы ребят отвечали практически их сверстники, те кто справился с госэкзаменами на наивысшие баллы. Сегодня они студенты ведущих вузов страны, и о ЕГЭ они теперь с улыбкой и даже ностальгией.

ЕГЭ все ближе, волнения все больше. Выпускники с головой погрузились в подготовку к предстоящим испытаниям. Обычно советы дают учителя и психологи. Но все же наиболее ценной информацией могут поделиться те, кто экзамены сдал успешно. Акция «100 баллов для победы» в Подольске проходит второй год.

«Если в прошлом году у нас спектр предметов был ограничен, то в этом году все предметы представлены на мастер-классах. Нет только географии. Поскольку географию выбирают крайне мало детей. Она занимает последнее место в рейтинге предметов по выбору», - говорит заместитель директора Информационно-методического центра г.о. Подольск Галина Алешина.

МГУ, Высшая школа экономики, Государственный университет управления и многие другие ведущие столичные вузы - в них обучаются выпускники подольских школ, набравшие высокие баллы по ЕГЭ. Дмитрий Щербинин отличился в информатике. Он - студент Бауманки.

«Очень много времени я посвятил не самим заданиям, а программированию. Именно это меня на самом деле и спасло. Даже не решая эти задания, мог впоследствии понять, как их делать, благодаря программированию», - рассказывает рассказал студент МГТУ им. Н. Э. Баумана Дмитрий Щербинин.

Удача на ЕГЭ не работает, убеждены 100-балльники. Основное время должно быть использовано для самообразования.

«Писать больше сочинений и читать больше литературы - вот главные советы по русскому языку. Не нужно бояться, нужно идти как на конкурс за своими призами, за своими баллами. Страх будет только мешать», - считает студентка Московского педагогического государственного университета Виктория Кривошеева.

А историки дают свои рекомендации, как лучше запоминать факты и события.

До экзаменов еще два месяца. Из зала спросили: есть ли шанс подтянуться, если совсем все плохо?

Около 500 старшеклассников пришли на мастер-классы. Большинство сдают ЕГЭ в июне, но есть и те, кому это предстоит сделать через год.

Вместе с отличниками выпускников инструктировали их учителя и эксперты ЕГЭ. Настроиться на предстоящие испытания помогал и психолог.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+