Новости / Образование
12 мая 2021   4711

«Безопасное колесо» вновь собрало подольских школьников

 

В Средней школе №11 состоялся муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Ученики городских школ смогли не только продемонстрировать свои знания в теории, но и применить их на практике.

Как остановить кровотечение, как оказать помощь пострадавшему с болью в области сердца и что делать при открытом переломе? На эти вопросы знают ответы юные инспекторы дорожного движения. На теоретическую часть по медицине есть ровно две минуты, ну, а после - практика.

Пока одна команда делает перевязку, другие отвечают на вопросы по ПДД. Время не ограничено, но справиться с заданиями необходимо правильно и быстро, от этого зависит количество баллов. Школьники демонстрируют и навык фигурного вождения велосипеда. Муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» традиционно проходит в 11 школе.

- Безопасное колесо - это очень массовое соревнование, в котором принимают участие практически все учебные заведения, на сегодня это 48 из г.о. Подольск. Команда победитель представит Подольск на областных соревнованиях, - рассказывает Ирина Короткова, заместитель директора СОШ №11, руководитель отряда ЮИД "Зеленый свет".

Главная цель соревнований - это закрепление знаний Правил дорожного движения и предотвращение правонарушений с участием детей. Ведь только за этот год в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 10 несовершеннолетних.

- Среди них 4 ребенка в возрасте до 16 лет, это два подростка, получили ранения, требующие длительного лечения. А также 4 ребенка получили ранения с оказанием разовой медицинской помощи, - заключает Юлия Шматкова, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

«Безопасное колесо» - это отличный урок для закрепления полученных знаний, которые ребята смогут применять в своей повседневной жизни.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+