Новости / Образование
2 сентября 2019   4036

День знаний в Большом Подольске!

 

Сегодня в России отмечается День Знаний. За парты в Большом Подольске сели почти 45 тысяч школьников, из них более пяти тысяч первоклассников. Для них этот праздник особенно волнительный и трогательный. В увлекательный мир знаний их повели учителя. Во всех школах сегодня прозвенели первые звонки. 
Первый учебный день для мальчишек и девчонок, спешащих к зданию климовской гимназии, начинается с подарков. Воздушные шары, светоотражающие браслеты и канцелярские принадлежности дарит школьникам компания "Кварц Телеком", которая оказывает услуги интернета и цифрового телевидения в Климовске.

Особенно радуются приятному сюрпризу первоклашки. Сегодня на линейке их 170 человек. Гимназия имени Подольских курсантов отмечает День знаний в 45 раз. В этом году учебное заведение снова вошло в ТОП-100 лучших школ Подмосковья. Так что открывают очередной учебный сезон с позитивным настроем.

- Настроение у нас боевое, мы начинаем в этом году с хорошими результатами - мы на 19 месте в ТОП-100 Московской области, так что желание идти только вперед и давать еще лучшее обучение, - говорит Наталья Квашенникова, директор Гимназии им. Подольских курсантов.

Линейка начинается традиционно - с гимна России и поднятия флагов. После - слово почетным гостям. В этот день в гимназию имени Подольских курсантов приехал глава городского округа Николай Пестов с подарками и поздравлениями.

- Гимназия Подольских курсантов живет, творит, развивается и делает все, чтобы вырастить людей, достойных нашей страны . Примите сердечные поздравления с началом учебного года. Среди 5000 первоклассников 51 муниципального образовательного учреждения и вам ребята всего самого доброго по пути в страну знаний. Здоровья, праздничного настроения, успехов и всего самого хорошего! - поздравляет Николай Пестов, глава городского округа Подольск.

Главные напутствия звучат сегодня в адрес первоклассников. Школа встречает их румяными и аппетитными пирогами. Новички тоже в долгу не остались - обратились к собравшимся стихами.
Первый звонок не заставил себя ждать. Этот звук у всех вызывает в памяти ассоциации, связанные со школой, и, сколько бы лет ни прошло, каждый вспоминает свое 1 сентября.

- Я был в соседней пятой школе. Конечно, хорошо помню этот день, помню гладиолусы в руках... 1 сентября - особенный день для каждого, и мы все чувствуем особенное волнение в этот день, - продолжает Николай Пестов, глава городского округа Подольск.

Глава округа прошел по классам, пообщался с ребятами. Сегодня обычных уроков в школе нет - зато проходят уроки знаний, мира и Победы. Со старшеклассниками Николай Пестов провел небольшую беседу об истории. Важно не только знать даты, убежден глава, но и уметь отличать историческую правду от искажений.
Уважению к прошлому и к заслугам предков учить и новая школьная достопримечательность - Ломоносовская стена.

- В дальнейшем на этой стене разместится репродукция картины Глазунова, где представлены портреты наших российских деятелей культуры, искусства, науки. И я думаю, что эти стихи и эти портреты будут мотивировать наших гимназистов на учебу и служить образцом для дальнейшего развития, - рассказывает Павел Красновид, учитель географии.

Кстати, учителю Климовской гимназии Павлу Красновиду скоро тоже предстоит решить ответственную задачу. В конце сентября он представит Подмосковье на Всероссийском конкурсе "Учитель года"
Ну а у школы впереди очередные насыщенные 9 учебных месяцев. За парты гимназии сегодня сели почти полторы тысячи учеников.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+