Новости / Образование
20 сентября 2021   4578

Две школы-новостройки Большого Подольска открылись в новом учебном году

 

Сразу две школы-новостройки Большого Подольска распахнули свои двери для учеников с начала нового учебного года. Так, в микрорайоне Кутузово открылась долгожданная 36 школа. Просторное и современное учреждение очень быстро завоевало любовь педагогов, учеников и их родителей. Как проходят будни ребят в новом здании, сейчас расскажем.

Еще два месяца назад в этом здании активно велись отделочные работы, а уже сегодня в новом корпусе 36-й школы идут долгожданные уроки. 1 сентября учиться здесь начали 780 ребят, с 1го по 10й класс.

У 5 «Б» сейчас урок литературы. Проходят устное народное творчество. Учитель делится, что в новых стенах дарить знания ученикам особенно приятно.

- Очень здорово, что мне довелось работать в такой школе, замечательное инновационное здание. Здесь не только приятно работать, приятно также детям учиться. Мы, конечно, в свое время в таких школах не учились, и здорово, что нашему молодому поколению удается получать знания в таких зданиях замечательных, - говорит Екатерина Егорова, учитель русского языка и литературы МОУСОШ №36.

Ну, а на перемене - дружно в столовую. Она укомплектована всем самым необходимым. Для учеников начальной школы организовано бесплатное горячее питание.

- Обучающиеся с 1 по 4 класс в количестве 400 человек обеспечены горячим питанием, питаемся в две смены, по 200 человек, меню для всей Московской области определено единое, - рассказывает Наталья Павлюк, директор МОУСОШ №36.

Просторные холлы, современная библиотека с IT-зоной, уютные классы. Ученикам такой храм знаний пришелся по душе.

- Школа новая. Все здесь красиво. Все прекрасно. Дизайн очень современный, тона теплые, все прекрасно, - делится Дарья Козельская, ученица 9 «а» класса школы №36.

- Хорошие кабинеты, парты, ничего не разваливается, красиво оформлено и нам всем тут очень нравится, - согласна Алиса Толокно, ученица 9 «а» класса школы №36.

Если погода позволяет, уроки физкультуры - исключительно под открытым небом. На школьном дворе есть все необходимое для занятий. Беговые дорожки, спортивные комплексы для разных возрастов, зона для игры в волейбол и баскетбол.

- На ближайшее будущее у нас планы обжиться, подружиться, развивать патриотическое воспитание. У нас хорошая лабораторная база, поэтому будем работать для участия в олимпиадах, развивать спортивное направление, поскольку у нас 2 спортивных зала, - заключает Наталья Павлюк, директор МОУСОШ №36.

Открытие нового корпуса позволило разгрузить находящиеся неподалеку школу № 13 и 4-ю гимназию. Благодаря чему вторая смена в микрорайоне Кутузово осталась в прошлом.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+