Новости / Образование
1 сентября 2026   110

Губернатор Московской области поздравил учеников Подольска с Днём знаний

В школе имени Героя России Александра Монетова Андрей Воробьев вместе с депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым пообщался с ребятами, учителями и родителями.
В корпусе на Армейском проезде новый учебный год начали 1120 ребят, в том числе 83 первоклассника. Всего в образовательном комплексе 3 школьных корпуса и 6 детских садов. К 1 сентября здесь провели косметический ремонт, закупили новое оборудование и учебники.

Школа дает ребятам возможность попробовать себя в будущей профессии. Здесь работают медицинские, IT- и медиаклассы, в этом году впервые открылся психолого-педагогический класс и появились девять математических.
Школа также вошла в число 215 пилотных в Подмосковье, где при поддержке Президента запускают «Киберурок». Ребята с 1 по 11 классы будут изучать цифровую грамотность и безопасность, работу с ИИ и создание цифровых продуктов.

- Сегодня на 1 сентября пришли и офицеры, герои СВО. Для ребят важно видеть рядом людей, на чей опыт, поступки и отношение к своей стране можно равняться. Особенный день сегодня у первоклассников. Желаю им ходить в школу с удовольствием, найти здесь друзей и каждый день узнавать что-то новое. У одиннадцатиклассников же впереди экзамены, поступление и выбор профессии. Желаю пройти этот год уверенно и сделать правильный выбор, - отмечает Андрей Воробьев, Губернатор Московской области.


Традиционно угостили учеников начальной школы мороженым — этой доброй акции уже шестой лет.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+