Новости / Образование
15 июня 2020   4820

Какие они, талантливые и успешные выпускники 2020 года?

 

Впереди экзамены и поступление, но сегодняшний день - не менее волнительный. В школах Большого Подольска прошли торжественные вручения аттестатов.

С аттестатом в руках выходит из родной школы призер Всероссийской Олимпиады по ОБЖ Артем Козлов. Чтобы войти в тройку лучших, ученику Быковской школы потребовалось несколько лет, свою подготовку к конкурсу он начал с 8 класса. Такие достижения выпускнику помогут при поступлении в высшее учебное заведение.

- Это не только финансовая помощь, это еще помощь в поступлении, так как я поступаю в университет на базе ОБЖ. Это переход в большую, во взрослую жизнь, и это очень большой толчок для меня, не у всех есть такие шансы, и я очень благодарен судьбе, что так получилось, - признается Артем Козлов, выпускник МОУ Быковской школы.

За свои знания, поддержку и веру Артем благодарен учителю ОБЖ и директору школы, они как никто другой настраивали ученика на победу. Призовое место во Всероссийской Олимпиаде заняла и выпускница 2020 года школы №5 Наталья Ламина, в конкурсе она продемонстрировала свои знания итальянского языка. Девушка - настоящий полиглот, но к этой стране и языку у нее особые чувства.

- В 9 классе решила поучаствовать в программе на получение стипендии, чтобы поехать по обмену. Я поехала в Италию на годовую программу, жила я на юге около Неаполя, собственно, там я и выучила итальянский язык. Я училась в обычной лингвистической школе, изучала английский, французский, итальянской, испанский, также посещала уроки латыни и греческого языка. Но, конечно, мое сердце принадлежит Италии, - признается Наталья Ламина, выпускница МБОУ СОШ №5.

Наталья окончила школу, получив золотую медаль и аттестат особого образца. Медалистов в этом году много – 235 человек, а это практически каждый восьмой выпускник Подольска.

- Будьте гордостью семьи, школы, города. Пускай ваша взрослая жизнь будет яркой, светлой, с хорошими событиями и хорошими людьми, с праздником, вас, ребята, - поздравил Сергей Сабинин, председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации г.о. Подольск.

Торжественное вручение красных аттестатов в Гимназии имени Подольских курсантов началось с напутственных слов председателя Комитета по физической культуре и спорту Сергея Сабинина. C 10 утра учителя и директор создавали одиннадцатиклассникам праздничное настроение по онлайн-включению, ведь выпускной в этом году проходит не как обычно, а в несколько этапов. И первые на красной дорожке, конечно, медалисты.

- В этом году у нас 69 выпускников, это три 11-х класса, из них 16 человек закончили с аттестатом особого образца, это наши медалисты, наша гордость, дети, которые принимали участие в олимпиадах, конкурсах и становились призерами и победителями, - рассказывает Наталья Квашенникова, директор МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов».

Аттестаты с медалями получены, в завершение мероприятия традиционное фото на память во дворе родной гимназии ,и конечно, запуск шариков с самыми заветными желаниями, с надеждой, что все обязательно сбудется.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+