Новости / Образование
13 июня 2019   4400

Марафон ЕГЭ окончен: уже есть первые «стобалльники»!

На радость выпускникам. Марафон ЕГЭ завершился. На этой неделе школьники сдавали биологию, информатику и обществознание. Последний, пожалуй, самый популярный предмет среди одиннадцатиклассников. Его выбирает каждый второй выпускник. 

В Подольске - это 976 юношей и девушек. Всего же экзаменационную эстафету прошли 1760 будущих абитуриентов. Уже есть первые «стобалльники».

- На сегодняшний день известны результаты по трем предметам – это география, литература и математика. В Подольске шестеро выпускников справились с заданиями на 100 баллов. Четверо - по литературе, отметить можно лицеи №23 и №5, гимназии №7 и №5, а так же  двое  по профильной математике – это выпускники 23 и 26 лицеев, - поделилась результатами Галина Алешина, заместитель председателя Комитета по образованию.

Окончательные результаты станут известны 27 июня. Напомним, в этом году на территории Подольска работало 14 пунктов проведения ЕГЭ. Самым массовым из них стала 30-я школа. Там работало более 20 экзаменационных аудиторий. Напомним, в сдаче ЕГЭ произошли некоторые изменения. Можно было выбрать математику только базового или профильного уровня, возможной стала сдача пятого иностранного языка – это китайский, а вот за несоблюдение дисциплины выпускник лишается возможности повторного экзамена в следующем году. Теперь показать свои знания он сможет только через 2 года. Также на этот раз фиксировали время отсутствия одиннадцатиклассника в аудитории сдачи ЕГЭ. 

 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+