Новости / Образование
13 мая 2020   2998

Минпросвещения планирует отмену ОГЭ для девятиклассников

Министерство просвещения России сообщило о том, что для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

Кроме того, проведение ЕГЭ перенесут на более поздние сроки.

- Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период, - сообщил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк. - Такое решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения, исходя из эпидемиологической ситуации в стране и необходимых требований защиты здоровья детей и педагогов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+