Новости / Образование
25 ноября 2020   2107

Молодым ученым из Подольска вручили по 700 тысяч от губернатора

Замминистра инвестиций, промышленности и науки Московской области Никита Иванов вручил свидетельства лауреатам премий Губернатора МО в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2020 году. Получателями престижной награды стали два авторских коллектива и 13 научных работников и специалистов. Размер премии составил 700 тысяч рублей.

В числе победителей 10 представляют наукограды Подмосковья - по три из Черноголовки и Пущино, два – из Фрязино и по одному из Дубны и Королева. Кроме того, лауреатами стали представители Мытищ, Одинцова, Шатуры, Подольска, а также сотрудник МОНИКИ из столицы, рассказали в Мининвестиций МО.

Наш Городской округ представляют Татьяна Денискова и Некруз Бакоев, авторский коллектив ФГБНУ «Федеральный научный центр животноводства - ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста».

- Доля молодых ученых в структуре научных работников составляет сейчас более 30%. Сегодня Правительство Московской области прилагает максимальные усилия для дальнейшего привлечения в науку молодых, талантливых специалистов. Именно с этой целью 9 лет назад были учреждены ежегодные премии для молодых ученых. За все время было вручено 128 наград, - подчеркнула Глава Мининвеста Екатерина Зиновьева, пожелав лауреатам не останавливаться на достигнутом и активно участвовать в региональных и федеральных конкурсах научных работ для молодых исследователей.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+