Новости / Образование
18 февраля 2021   4062

Подольские школьники побывали на уроке в Газакадемии

 

В Подмосковных школах стартовали уроки по безопасному использованию газа в быту для учеников младших классов. Первый состоялся в Дубровицкой школе имени Героя России Александра Монетова.

Звонок на урок прозвенел - и все младшеклассники Дубровицкой школы отправляются в путешествие в страну Средигазию. На экране главные герои Газакадемии, благодаря которым дети и узнают, какие правила необходимо соблюдать при использовании газовых приборов.

Поприветствовать будущих юных инспекторов газовой безопасности в этот день в школу приехал первый заместитель директора филиала «Юг» «Мособлгаза» Юрий Черемской.

- У «Мособлгаза» сложилась хорошая, добрая традиция: с 2013 года мы обучаем юных жителей Подмосковья, школьников в бесплатном формате пользованию газовыми приборами. Видим, насколько это интересно детям, видим, насколько они, увлекаясь сами, вовлекают родителей, подсказывают им. Самое главное, не допускают нарушений. Для нас это очень важно, - подчеркивает Юрий Черемской, первый заместитель директора филиала «Юг» АО «Мособлгаз».

В прошлом году «Мособлгаз» перешел на онлайн-формат обучения, тем самым намного увеличив охват слушателей Газакадемии, их в 2020-м стало более 50 тысяч по всей Московской области. Проект состоит из нескольких этапов, за выполнение заданий ребятам начисляют баллы. 

- В итоге 150 школьников будут в формате персонального интерактивного общения уже дома с родителями вместе идти к победе. Итогом этой победы будут, естественно, призы, подарки. Это будут путевки в санатории и пионерские лагеря. Также мы не забудем и учителей. 30 учителей получат персональные подарки, а школа победившая будет иметь подарком оргтехнику от «Мособлгаза», - добавил Юрий Черемской, первый заместитель директора филиала «Юг» АО «Мособлгаз».

Ученики Дубровицкой школы познакомились с программами «Мособлгаза» еще в 2019м году и с тех пор активно участвуют в мероприятиях Газакадемии, занимают первые места в конкурсах.

- Для нас самое главное - то, что ребята принесут домой, какие знания получат. Очень много наглядного материала, спасибо большое «Мособлгазу». Каждый ребенок получит паспорт, с которым он вместе с родителями сможет пройти игровые обучения, и я думаю, что все это останется в каждой семье, - заключает Ольга Большакова, педагог-организатор Дубровицкой школы.

Такие важные уроки Газакадемии проводят примерно раз в квартал. За 2020 год 360 школ Подмосковья приняли участие в программе «Мособлгаза».    

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+