Новости / Образование
7 декабря 2022   2633

Школьники Подольска пишут итоговое сочинение

Самое время вспомнить Пушкина, Толстого и Блока. Сегодня в Большом Подольске, как и по всей стране, школьники пишут итоговое сочинение - это такой предстарт перед ЕГЭ. 1598 одиннадцатиклассников собрались мыслями, и, думаем, что они справились с очередным испытанием. В нашем округе было открыто 13 пунктов, один из самых больших – в 30 школе.

На часах половина десятого утра. Одиннадцатиклассники в хорошем настроении собираются на самом большом пункте написания итогового сочинения. Судя по лицам, волнения нет, да и оно ни к чему, позади 10,5 лет учебы, самое главное сейчас - собраться.

- Я очень много читаю, поэтому и память у меня достаточно хорошая, я все запоминаю. Я просто пару раз в школе написала, когда на уроках была, и всё, - делится Лилия Быкова из школы №32

- Волнения нет, я в себе полностью уверен, готовился очень долго, - рассказывает Денис Муравкин из 32-й школы.

В 30 школе все готово. В девяти аудиториях сочинение пишут 285 детей.

- Мы стараемся встречать их с улыбкой, чтобы им было комфортно, - говорит Ольга Войнова, руководитель пункта проведения экзамена итогового сочинения в школе №30. - Мы стараемся встречать их с улыбкой, чтобы им было комфортно сдавать первое для них серьезное испытание. Все критерии детям известны, тематика тоже приблизительно известна, поэтому они идут готовыми к экзамену.

С собой черная гелевая ручка, паспорт, черновик и, конечно, положительный настрой. На столе у ребят орфографический словарь. На написание отводится 3 часа 55 минут. Итоговое сочинение - это пропуск в мир ЕГЭ, написал -пошел дальше, как правило, наши одиннадцатиклассники с этим экзаменом справляются.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+