Новости / Образование
6 января 2021   3395

Школьников приглашают к участию во Всероссийском конкурсе сочинений

До 15 апреля 2021 года Минпросвещения России проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников под названием «Без срока давности».

К участию приглашаются три категории учащихся общеобразовательных организаций России и Беларуси – ученики 5–7-х, 8–9-х классов и учащиеся не старше 18 лет, получающие среднее общее образование.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

✅отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта России, города или населённого пункта;

✅история создания мемориала или музея, посвящённого Великой Отечественной войне;

✅Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса;

✅биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

✅ творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков;

✅музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвящённые ей;

✅деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проходит в два этапа: региональный (проводится в субъектах Российской Федерации с 21 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года) и федеральный (проводится с 16 марта по 15 апреля 2021 года), поделились в Минобразования МО.

На федеральный этап конкурса от субъекта России принимается по одному лучшему конкурсному сочинению от каждой из трёх категорий учащихся. Абсолютными победителями станут три финалиста федерального этапа, набравшие максимальное количество баллов. По итогам конкурса будет издан сборник сочинений призёров и победителей.

Призёрам и победителям вручаются дипломы. Организационный комитет конкурса вправе установить дополнительные формы поощрения для победителей.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+