Новости / Образование
9 июля 2021   5316

Школы Большого Подольска готовятся к новому учебному году

Ремонт кровель, покраска стен, замена напольного покрытия, благоустройство территорий. Объем работ огромный. А еще в образовательные учреждения закупают новую мебель и технологическое оборудование. Как преображаются школы?

В дубровицкой школе имени Героя России Александра Монетова кипит работа. Здесь к открытию готовится Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Специально выделенные для этого кабинеты преображаются на глазах.

- Приводим помещение кабинета химии, который у нас будет совмещен с кабинетом биологии, кабинета физики, информатики и рекреационного пространства в соответствие с фирменным стилем «Точек роста». Чуть позже здесь появятся декоративные элементы и фирменные таблички, которые обозначают наш центр, - рассказывает Галина Киселева, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Также для центра закупят технологическое оборудование и новую мебель. Обновят их и в других школах.

- У нас сейчас в округе проходят два капремонта зданий - в Пятой Климовской и Третьей Климовской школах - для них выделены деньги целевым назначением для приобретения мебели и учебного оборудования, чтобы не только здания обновились, но и ребята могли заниматься в современных условиях. Также современное оборудование будет закуплено для Лицея №23 для прохождения программ естественно-научного цикла…

В порядок к ному учебному году приводят спортивные залы, кабинеты, санузлы, пищеблоки. Облагораживают и прилегающую к учреждениям территорию. Так, например, в дошкольном отделении Гимназии №4 активно ведутся работы по асфальтировке. Новое дорожное полотно будет лежать на 1000 квадратных метров. Заменят и все бортовые камни, их здесь 570.

Большое внимание уделяют и антитеррористической защищенности учреждений.

- Мы устанавливаем системы видеонаблюдения, охранной сигнализации, систем контроля доступа в тех зданиях, которые относятся к первой и второй категории опасности, таких у нас 30, - заключает Галина Киселева, заместитель председателя Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Всего на подготовку образовательных организаций нашего округа к началу нового учебного года в 2021 году выделено более 208 миллионов рублей. В основном ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком и завершатся к сентябрю.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+