Новости / Образование
1 апреля 2021   3449

Стартовала приемная кампания для будущих первоклашек

 

До 30 марта в семи общеобразовательных учреждениях округа, имеющих дошкольное отделение, прошло зачисление воспитанников подготовительных групп в первые классы школы путем перевода.

Принимать детей в первый класс будут по новым правилам, сроки приема заявлений кардинально изменены. В этом году приемная кампания свою работу начинает первого апреля и продлится вплоть до 30 июня.

- В первый этап подают заявления граждане, которые имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школу. А также заявление подают родители, дети которых проживают на закрепленной территории, за которой закреплено общеобразовательное учреждение, - говорит Светлана Гордеева, начальник отдела общего образования Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

В этом случае запись детей ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления будущих первоклашек является близость школы к дому. А для тех, кто желает отдать своего ребенка на обучение в школу не по месту жительства, смогут подать заявление с 6 июля до 5 сентября.

- В этом году для удобства родителей записать ребенка в школу можно быстро и удобно - через портал госуслуг Московской области. Процедура простая и не займет много времени, такой вид подачи заявления относится и к первому, и во второму этапу подачи заявления, - заключает Светлана Гордеева, начальник отдела общего образования Комитета по образованию администрации г.о. Подольск.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+