В трёх корпусах 130 педагогов, а 52 из них – выпускники гимназии. Они возвращаются, да ещё как – молодой учитель стала победителем конкурса «Педагогический дебют».
- Молодой специалист, который вырос в нашей школе, в которую вложили все знания наши учителя. Когда мы видим результат профессионала, молодого педагога, конечно же, душа радуется, - делится Наталья Квашенникова, директор гимназии им. Подольских курсантов.
На истории древнего мира пятиклассники изучают «Олимпийские игры». За правильный ответ ребята получают фишки: набрал пять – отличная отметка в дневнике. К каждой теме подход индивидуальный.
На конкурсе Юлия Михайловна рассказывала о Подольских курсантах. Подвиг защитников Москвы у учителей и учеников гимназии запрограммирован на генетическом уровне, поэтому и выступление получилось эмоциональным. В этом году свои силы в конкурсе испытали 54 педагога, наша Юлия Михайловна на днях получила диплом победителя.
- Конечно, радость, облегчение, было затрачено огромное количество усилий. Когда услышала свою фамилию, я поняла, что эти усилия не были потрачены зря, есть результат. Честно сказать, ожидала себя услышать, рассчитывала на эту победу. Когда прозвучала моя фамилия, я убедилась в своих способностях и возможностях. Конечно, была очень рада, - вспоминает Юлия Гусева, победитель областного конкурса «Педагогический дебют».
Юлия Михайловна отмечает, что её победа – это поддержка старших коллег, родителей и, конечно, детей.