Новости / Образование
30 ноября 2021   5412

В детском саду Подольска открылся настоящий город для мам

Настоящий познавательный город для своих мам организовали воспитанники детского сада №30. Технопарк, оздоровительный комплекс, салон оптики. Чем еще удивляли взрослых, расскажет Кристина Ульман.

- Здравствуйте. Сейчас мы вам выдадим маску…

Соблюдение всех профилактических мер - основное правило этого города. При входе выдают маски, измеряют сатурацию и температуру. Все по-настоящему. На экран ноутбука автоматически выводятся результаты.

- В традициях наших – какие-то сюрпризы дарить мамам. Поэтому, учитывая, что наши ребята увлеченно занимаются робототехникой, конструированием и работают во всех цифровых лабораториях, возникла идея к Международному дню матери создать целый город для мам, а с названием проблем не было – тут же решили, что это будет Мамаград, - рассказывает Марина Куцый, заведующая детским садом №30.

После такой медпроверки можно спокойно гулять по Мамаграду. В этой его части, например, измеряют кислотность напитков. Специальное приспособление позволяет сделать это за считанные минуты.

- Чем меньше цифры, тем больше кислотность…

А это уже салон оптики «Визион». Здесь можно проверить зрение, а также осуществить подбор солнцезащитных очков.

- Посмотрите, желтая шкала совсем короткая, значит очки хорошо защищают от солнечных лучей…

В школе искусств «Радуга» мамам предлагается посетить концерт классической музыки и даже принять в нем участие. А оздоровительный комплекс «Афродита» позволит пройти полный курс лечебной физкультуры.

Показали мамам и выставку детских изобретений, на которой представлены действующие бытовые приборы.

- Это робот-пылесос, я его собрал, чтобы он помогал маме…

Все это оборудование дети знают от и до, потому что занимаются с ним в ежедневном режиме. Мамы ребят от увиденного просто в восторге!

- Впечатлило все, вся система обучения – это и расслабление, и моторика, и мышление, и воображение. Мне кажется, это прекрасное занятие и для детей, и для взрослых. Спасибо, что позвали и показали, чем занимаются наши дети. Это восторг, - делится Галина Фролова.

Есть в Мамаграде и место для веселья. После проведенной экскурсии дети вместе со взрослыми устроили танцы. Но, как и полагается в этом городе, непростые! Мастер-класс им продемонстрировал робот.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+