Новости / Образование
18 января 2021   1623

В Подмосковье изменился порядок записи в первый класс

Запись детей начнется не 1 февраля, как это было в прошлые годы, а 1 апреля. Подать документы по территориальному признаку можно будет до 30 июня. 

А уже с 5 июля ребенка можно будет записать в любую понравившуюся школу при наличии свободных мест, рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина в своем инстаграм.

Глава ведомства напомнила, что подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители.

- Процедура записи детей в первый класс не изменится по сравнению с прошлогодними практиками – запись будет проходить на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Сама процедура подачи удобная, не занимает много времени, - добавила Ирина Каклюгина.

В текущем учебном году за парты подмосковных школ сели 110 тысяч первоклассников.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+