Новости / Образование
9 октября 2020   2660

В Подмосковье появится онлайн-регистрация на ЕГЭ и ОГЭ

В следующем году подмосковные школьники смогут записаться на Единый госэкзамен и Основной государственный экзамен в электронной форме. Новый сервис заработает уже в январе следующего года - сейчас идет его разработка и тестирование.

- Новый сервис упростит процедуру, сделает ее более удобной и исключит ошибки - данные будут автоматически выгружаться в систему проведения итоговой аттестации, - подчеркнула министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, если раньше ученики подавали письменное заявление в своей школе, то теперь это можно будет сделать через портал госуслуг, не выходя из дома, что «очень удобно и экономит время».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+