Новости / Образование
2 июля 2021   8303

В Подольске обсудили повышение качества системы образования

 

В конференц-зале ДК «Октябрь» состоялась встреча депутата Госдумы Вячеслава Фетисова и первого заместителя главы округа Виктора Чуба с представителями образовательных учреждений.

- Уже можно подвести итоги прошедшего учебного года, поделиться впечатлениями о том, какие были вызовы, как их преодолевали. Посмотреть, что мы будем делать в новом учебном году, к каким новым рубежам стремимся, - говорит Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

С докладом о проделанной работе выступил заместитель главы округа Виктор Чуб. Главной темой встречи является образование. На сегодняшний день в городском округе активно строятся 3 современные школы на 1100 мест, и одна пристройка к 13 школе на 300 мест, свои двери для школьников они распахнут уже 1 сентября. В программу строительства детских садов на 2022-2025 год входит 5 дошкольных учреждений. Также планируется открытие трех детских мини-садов. С педагогами обсудили и ремонт объектов образования, реконструкцию школьных стадионов, горячее питание для учеников начальных классов, его контроль, заработанную плату учителей и внеурочную деятельность юных подольчан.

- С первого сентября у нас каждая школа обязана будет вести внеурочную деятельность соответственно новым стандартам. Начинается это еще с дошкольников. У нас в дошкольные организации внедряются различные методики, например, система, позволяющая детям освоить азы программирования, 16 школ уже работают по такой методике, - продолжает Виктор Чуб, первый заместитель главы Администрации г.о. Подольск.

Виктор Чуб поблагодарил директоров школ за достойную подготовку выпускников к единому государственному экзамену. В этом году 26 - стобалльников, 64 медалиста. 54 учащихся стали победителями регионального этапа всероссийской олимпиады, 17 из них представляли Московскую Область на заключительном этапе, среди которых 4 выпускника 2021 года.

- Удивительная встреча у нас прошла с учителями, директорами школ. Они понимают свою миссию, время хоть и непростое, мне кажется, что наши дети в надежных руках. Важно дать возможность нашим учителям заниматься своим делом, не думать о зарплате, не думать о проблемах. Будем все делать для того, чтобы статус учителя был самый высокий, благодарить их и восхвалять, - заключает Вячеслав Фетисов, депутат Государственной Думы.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+