Новости / Образование
17 февраля 2020   1895

Во Дворце молодежи провели «урок» правовой грамотности

 

«Выбор за молодежью» именно с этим слоганом сегодня прошло мероприятие, посвященное конституции и выборам. Помимо теоретической части, студенты и школьники смогли на практике поучаствовать в референдуме.

- Это мероприятие во Дворце молодежи проходит уже на традиционной основе, мы преследуем несколько целей, одна из которых - привить молодежи правовую грамотность, - рассказывает Иван Теслюк, Заместитель директора Дворца Молодежи. - А главное - это рассказать про конституцию, тем более, эта тема сейчас актуальна, президент предложил внести поправки, и мы, собственно, сегодня объясним ребятам, что такое конституция, для чего она нужна, что такое в целом выборы, и также совершим небольшой экскурс в историю. Расскажем, как выборы работали со времен Древней Руси.

Более 100 человек прослушали лекцию и приняли участие в выборах с темой «Кто я?». Данные результаты будут переданы в Молодежный Парламент городского округа Подольск для понимания, «чем сейчас живет молодое поколение». Хочется отметить, что 52% голосующих выбрали вариант ответа «Я – это семья и близкие».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+