Новости / Образование
4 мая 2018   3275

Во всех подольских библиотеках сегодня читали рассказ «Мешок овсянки»

 

Одновременно во всех библиотеках города. Сегодня Подольск вновь присоединился к акции "Читаем детям о войне". Она проходит в нашей стране уже девятый год подряд. Начало было положено в Самарской области, с тех пор все больше городов участвует в ней.

История о том, что на войне подвиги совершали не только люди, но и животные. Рассказ Анатолия Митяева "Мешок овсянки" как раз об этом. Читают его четвероклассникам.

Но началась международная акция "Читаем детям о войне" в этом году с просмотра мультфильма "Сильные духом крепче стены". Притча о подвиге юного мальчика, о его силе характера и воспитании. Настоящий пример для подрастающего поколения.

Библиотечная акция продолжается уже 9 лет. С каждым годом количество участников увеличивается. В прошлом - их было 970 000 по всему миру.

«Это мероприятие для библиотек особенно важно, потому что это привлечение к чтению. Для детей это доступно, это понятно, это интересно. Мы должны читать книги и рассказывать свою историю», - сказала заведующая Центральной детской библиотекой Любовь Михальцова.

Выставку книг, дополняют фронтовые атрибуты, планшеты и палатки военного времени. Завершился урок чтения небольшим мастер-классом. Ребят научили делать настоящий армейский конверт. Именно такие треугольные письма ждали с войны.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+