Новости / Образование
27 мая 2025   751

Выпускники Подольска сдают царицу всех наук – математику

 

Всё спокойно, и кажется, что и без волнений. Налево – профиль, направо – база. Всё вместе – царица всех наук – математика.

- Сдаю профиль. Да-да, нет-нет. Будет, что будет. Я готовился - ничего нет такого страшного. Просто чуть-чуть нервы шалят, - делится Захар Долгов, выпускник школы №32.

Пункт проведения ЕГЭ на базе 30 школы - самый большой в Подольске. 20 аудиторий - около трёхсот ребят.

- Встретили с улыбкой, радостью, проводили в аудиторию, аудитории все проветрены, стараемся, чтобы не было духоты. Положительный настрой на хороший результат для участников, - рассказывает Екатерина Неретина, руководитель пункта проведения экзамена на базе школы №30.

Математика - дисциплина обязательная для всех. В этом году в нашем округе 1600 выпускников 11 классов.  

- Я сдаю базовую математику, поэтому мне не так тревожно. Я готовилась полтора года, не думаю, что что-то страшное, - делится Софья Смирнова, выпускница школы №34.

Базовую математику ребята пишут три часа, профиль на 55 минут дольше. Одну формулу старшеклассники усвоили чётко, осталось применить на деле.

- Весь год упорно готовиться, трудиться - и тогда волнений не будет, будешь уверен в своих силах, - делится Владислав Ваньков, выпускник школы №32

Уже в эту пятницу - новое обязательное испытание по русскому языку. Тут никаких делений на физиков и лириков. Могучий и великий должы знать все.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+