Новости / Политика и общество
10 марта 2023   2167

11 школьников Подольска получили самый важный в жизни документ

 

Это первый шаг во взрослую жизнь, такой момент без сомнений запомнится на долгие годы. Торжественная церемония прошла в администрации. Ребятам, отличившимся в учебе, спорте и внешкольной деятельности вручил паспорта глава муниципалитета Дмитрий Жариков.  

Матвей Гуцуляк в администрации округа вместе с родителями. Они не могли пропустить столь важный момент в жизни сына, сегодня он и ещё 10 школьников получат основной документ гражданина страны. У каждого в зале, несмотря на юный возраст, есть значимые достижения в учебе, спорте, внешкольной деятельности.

- Я учусь на круглые пятерки уже семь лет подряд, увлекаюсь программированием и историей, - рассказывает Матвей Гуцуляк, ученик школы № 34. - Я очень счастлив, это мой основной документ, я становлюсь гражданином Российской Федерации, это для меня очень большая честь!

Дмитрий Жариков поздравляет виновников торжества и благодарит за активное участие в жизни муниципалитета. Глава округа призывает не останавливаться на достигнутом, активно участвовать в волонтёрских проектах, сейчас имеющих особую значимость.

От напутственных слов - к самой церемонии. Каждому вручают паспорт, цветы и подарки - все ребята чувствуют, что стали старше и ответственнее!

- Я вступила во взрослую жизнь, надо будет нести ответственности за поступки, за различные действия. Я очень рада, что начался следующий этап жизни, - признается Полина Миронычева, ученица школы № 29 им. П.И. Забродина.

- Получение паспорта - это первый шаг во взрослую жизнь, важное событие. Став гражданином России, я буду беречь свою Родину и увеличивать её славу и богатство, - говорит Ростислав Мандзюк, ученик школы № 35.

В конце мероприятия, конечно, общее фото на память с главой округа. Такой момент, конечно, запомнится на долгие годы!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+