Новости / Политика и общество
5 апреля 2023   2613

20 школьников Подольска получили самый главный документ

 

Первый шаг во взрослую жизнь! 20 школьников Подольска сегодня получили самый главный документ нашей страны. В торжественной обстановке паспорта тем, кому недавно исполнилось 14, вручил Дмитрий Жариков совместно с почетными гостями.

Отличница, участница различных олимпиад Мария Ермолова сегодня в окружении самых близких. Любимые мама, бабушка и дедушка в такой важный день просто не могли остаться в стороне, пришли поддержать на церемонию вручения паспортов.  

- Такое, естественно, волнение за детей, потому что у них это в первый раз. Прямо волнительно, зашла, у меня руки тряслись, когда увидела главу города, несомненно, эмоции переполняли, больше ничего не могу сказать. На самом деле, эмоции переполняют. Очень благодарны администрации, что они делают это для наших ребят, - делится семья Ермоловых.

Такие торжественные мероприятия в нашем округе проходят каждый месяц, но сегодняшнее - особенное. Вместе с ребятами в этом зале почетные гости. Тимур Башкин и Дмитрий Сотников - ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.

В своем приветственном слове их представляет глава округа. Дмитрий Жариков желает подрастающему поколению быть такими же патриотами своей страны, а официально ее гражданами юноши и девушки становятся прямо сейчас. Приветственный адрес от губернатора, цветы, подарки и, конечно, паспорта вручают 20 школьникам.

- Мне кажется, это довольно важный день, когда ты получаешь паспорт, потому что ты становишься гражданином России официально прям, не по полису или свидетельству о рождении, а по паспорту, как взрослый человек. Вступаешь буквально во взрослую жизнь, - признается Полина Лутц, ученица школы №11.

После торжественной части, по традиции, - общая фотография, чтобы сохранить этот важный момент в памяти на долгие годы.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Арбузов А.А. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+