Новости / Политика и общество
4 февраля 2020   2367

Андрей Воробьев: «Цель медицины - сохранять здоровье»

 

На этом в своем ежегодном обращении акцентировал внимание Губернатор Московской области. Сегодня главная угроза - заболевания сердца, а также онкология. Особенно в самом опасном возрасте от 40 до 60 лет.

Здесь одинаково важны и ранняя диагностика, и доступ к современным методам лечения, отметил губернатор.

В 2020 году в области планируется запустить два новых сосудистых центра - в Орехово-Зуево и Одинцово. В прошлом году открыт центр амбулаторной онкопомощи в Клину.

- В 2020-м откроются еще 4: в Красногорске, Подольске, Коломне и Химках. Появится возможность в одном месте провести все необходимые исследования и получить консультации, - подчеркнул Андрей Воробьев.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+