Новости / Политика и общество
9 ноября 2018   1759

Андрей Воробьев вручил лучшим полицейским государственные награды

 

Сотрудников органов внутренних дел в преддверии их профессионального праздника поздравил губернатор Подмосковья.

Глава региона отметил, что за 5 последних лет преступность в области сократилась на 19%, а благодаря внедрению системы «Безопасный регион» раскрываемость правонарушений при помощи записей с видеокамер увеличилась в три раза. Сейчас в Подмосковье установлено более 8,5 тысяч камер - и это только начало.

Особо глава региона отметил работу полицейских по обеспечению порядка во время проведения чемпионата мира по футболу и выборов различного уровня.

- Я хочу поздравить с наступающим днем сотрудника органов внутренних дел всех присутствующих офицеров, членов семей, каждого из 30 тысяч подмосковных полицейских. Поблагодарить за ваш труд, который всегда находится в фокусе внимания. Жители ждут от полиции большой отдачи и новых успехов на самых разных направлениях, - подчеркнул Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Всего подмосковные полицейские раскрыли в этом году порядка 37,5 тысяч преступлений.

На празднике по традиции объявили итоги конкурса «Лучший по профессии». Победителем стал участковый из Раменского района Михаил Щёлоков. Вместе с наградой он получил денежную премию размером 500 тысяч рублей.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+