Новости / Политика и общество
9 июня 2021   4153

Автоинспекторы рассказали школьникам Подольска об причинах ДТП с несовершеннолетними

 

Открытый урок на свежем воздухе. Автоинспекторы напомнили школьникам, о правилах безопасности на дороге и рассказали об основных причинах ДТП с участием несовершеннолетних. Только за этот год на территории Московской области 147 детей получили ранения при дорожно-транспортных происшествиях.

На площадке собрались отряды пришкольного лагеря, чтобы вновь закрепить уже известные, но такие важные правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о внимательности на пешеходном переходе, эффективности использования светоотражающих элементов на одежде и рассказали о правилах перевозки детей в автомобилях. Особое внимание уделили экипировке велосипедистов.

Налокотники и наколенники также должны быть всегда на водителе, чтобы не повредить конечности во время падения с велосипеда. Переходить проезжую часть необходимо пешком, при этом держа транспортное средство в руках. Как показывает статистика, большинство ДТП с участием детей происходит в летний период.

- Продолжается на территории Подмосковья проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия "Внимание, дети!". Сегодня мероприятие состоялось в Дубровицкой школе и направлено на пропаганду безопасного нахождения в дорожной среде. Надеюсь, что дети усвоили ПДД и будут внимательны на дорогах, - рассказывает Юлия Шматкова, госинспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по г.о. Подольск.

Только за этот год на территории Большого Подольска произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. Во избежание несчастных случаев, администрация округа большое внимание уделяет безопасности детей на дорогах.

- В этом году уже сделано 20 светофорных объектов типа Т-7, обустроено 25 искусственных неровностей. И в этом году у нас нововведения - мы будем обустраивать порядка 40 пешеходных переходов с направленной подсветкой, - заключает Алексей Тимофеечев, заместитель председателя Комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту.

Ежедневно школьники являются участниками дорожного движения, и тут неважно, пешеход ты, пассажир или водитель велосипеда - правила для всех едины. В завершение мероприятия полицейские и школьники запустили в небо воздушные шары в цветах российского триколора и поздравили ребят с наступающим праздником - Днем России.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+