Новости / Политика и общество
29 сентября 2020   2648

Автоинспекция Подольска: «Каждое второе ДТП – наезд на пешехода»

 

В Малом зале УМВД России по городскому округу Подольск состоялась пресс-конференция «Безопасное детство», в нем приняли участие сотрудники полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних и комитета по делам молодежи.

- За 8 месяцев в Подольске зарегистрировано 79 дорожных аварий, в которых 6 человек погибли и 96 получили различные травмы, - говорит Игорь Русаков, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

По сравнению с прошлым годом основной показатель аварийности почти на 6% снижен, но вот количество раненых и погибших в ДТП людей осталось на прежнем уровне. Что касается несовершеннолетних, то в 8 происшествиях 8 детей получили травмы различной степени тяжести.

- Статистика показывает, что фактически каждое второе ДТП в городском округе связано с наездом на пешехода, - заключает Игорь Русаков, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск.

Для того, чтобы пешеходы на дороге были замечены, сотрудники ГИБДД призывают носить светоотражающие элементы. Особенно это касается детей. Ведь именно они зачастую становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+