Новости / Политика и общество
23 мая 2023   5516

Дату публичных слушаний по бюджету Подольска обсудил Совет депутатов

 

В округе состоялось тридцать восьмое заседание Совета депутатов. И, конечно, главной новостью стало сложение полномочий его председателя. Николай Пестов сообщил, что в связи с переходом на другую работу он завершает деятельность на своем посту. Что же касается рабочей повестки, то в ней было 6 вопросов, самый важный из них - о назначении публичных слушаний по бюджету.

Сегодня состоялось тридцать восьмое заседание Совета депутатов Городского округа Подольск под председательством Николая Пестова. В работе сессии принял участие депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Николай Пестов представил как депутата окружного Совета директора «Водоканала» Михаила Сёмина. Вакантным депутатский мандат в партийном списке фракции «Единая Россия» стал в связи с тем, что ранее были досрочно прекращены полномочия депутата Марины Черногоровой по её просьбе.

Советом депутатов принято решение о проведении публичных слушаний об исполнении бюджета муниципалитета за 2022-й год. Мероприятие состоится 15 июня.

- В 14 часов в КЗА они состоятся. Рассмотрим проект решения об исполнении бюджета округа за 2022 год. Этот вопрос, который требует публичного обсуждения, и мы всех приглашаем, кто имеет вопросы, желание принять в этих слушаниях участие, - говорит Николай Пестов, председатель Совета депутатов г.о. Подольск.

Внесены также изменения в Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории округа. Одобрены предложенные администрацией г.о. Подольск изменения в Положение о размещении рекламных конструкций.

На сессии был утверждён перечень имущества, передаваемого из собственности Московской области в муниципальную. Внесены изменения в Положение о статусе депутата.

В заключение Николай Пестов сообщил, что в связи с переходом на другую работу он завершит деятельность на посту председателя Совета депутатов городского округа Подольск 30 мая. В этот же день в 14 часов депутаты соберутся для решения организационных вопросов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+