Новости / Политика и общество
26 января 2023   1552

День студента в Подольске отметили на катке в городском парке

 

Широкие улыбки, танцы и, конечно, катание на коньках. В парке царит самая дружелюбная атмосфера, которую только можно представить. И это неудивительно, ведь наши подольские студенты - именно такие. Добрые, открытые, веселые. У многих дни расписаны буквально по минутам. Кроме учебы они успевают заниматься общественной деятельностью и волонтерством, состоят в самых разных молодежных движениях. И их усердие не остается незамеченным.  

- Дорогие ребята, я, прежде всего, хотела бы вас поблагодарить за вашу активную жизненную позицию. Потому что вместе с вами мы волонтерим, помогаем людям в трудной жизненной ситуации, помогаем семьям мобилизованных, помогаем беженцам. И это здорово, спасибо вам огромное! Ну и, конечно, как в любой праздник - прежде всего признание и награждение. Поэтому по поручению главы округа я с большим удовольствием вручу муниципальные награды, - говорит Татьяна Ропот, замглавы администрации г.о. Подольск.

За успехи в учебе и активное участие в жизни города благодарности главы округа получают двенадцать студентов высших и средних учебных заведений. Для каждого из них этот праздник особенный.

- Всем студентам я желаю счастья, процветания и любви. Всего самого хорошего, ведь это самое потрясающее время, которое есть у человека. Ни в коем случае не нужно терять времени. Нужно учиться, активно участвовать в студенческой жизни, в волонтерстве и просто радоваться жизни в целом, - уверена Владислава Тютрина, студентка Российского государственного университета туризма и сервиса.

Кстати, ведущий масштабного праздника на льду - тоже студент. Кирилл Котельников учится на 3-ем курсе РГУТИСа и уже работает во Дворце молодежи.

- Я безумный активист, являюсь главой студсовета. Постоянно какая-то движуха, мероприятия, но и об учебе я, конечно, не забываю, зачем я тогда пришел туда учиться, - делится Кирилл Котельников, студент Российского государственного университета туризма и сервиса.

По-настоящему теплый праздник собрал в парке более 500 человек - и занятие по душе себе нашел каждый. Катались на коньках, наблюдали за показательной тренировкой хоккеистов, любовались фигуристами и, конечно, согревались горячим чаем.

А вот те, кто на праздник попасть не смог, - не расстраивайтесь! Для всех студентов округа сделали подарок. Каждую пятницу с 16.00 до 17.00 каток в Парке Талалихина абсолютно бесплатный. Достаточно лишь принести свои коньки и показать студенческий билет на входе.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+