Новости / Политика и общество
24 ноября 2022   2062

Глава Подольска провел встречу с жителями в формате «вопрос-ответ»

 

Ремонт спортшколы «Весна», благоустройство сквера около дома культуры 1 мая, установка тренажеров. Все эти наказы будут выполнены уже в следующем году.

В апреле этого года на Весенней глава округа Дмитрий Жариков впервые провел встречу с жителями. И можно с уверенностью сказать, что большинство вопросов, поднимаемых тогда, уже удалось решить. О самых значимых реализованных проектах рассказал начальник терротдела Роман Ермаков.

- Обустройство парковочного кармана возле спортшколы Весна, обустройство автобусной посадочной площадки на Заводской, линия уличного освещения на улице Революции. Проведена и текущая работа в большом объеме. На Революции обустроены парковочные карманы на 65 машиномест. Полностью отремонтированы дороги и тротуары. В настоящее время проводятся работы по обустройству линии уличного освещения около гимназии, которого там никогда не было, - говорит Роман Ермаков, начальник отдела территориального управления в мкр Климовск администрации г.о. Подольск.

Капитальный ремонт подъездов, комплексное благоустройство дворов, установка детских площадок. Работа, проведенная на Весенней, видна невооруженным глазом. Глава округа отметил, что в этом есть большая заслуга жителей, которые активно высказывают свои предложения, в том числе на выездной администрации.

- Такой формат жизненно необходим. Потому что не все вопросы проблемные мы знаем, жители нам говорят, мы их отрабатываем и получаем положительный эффект…

Немало на встрече озвучили и новых предложений. Одно из них касалось благоустройства сквера около ДК 1-го мая.

Глава округа отметил, что знаком с этим вопросом. Сквер уже включили в госпрограмму по благоустройству. В ближайшее время продумают и то, как рассказать посетителям о его истории.

Ремонт спортшколы «Весна» - еще одна просьба. Она также будет исполнена в следующем году.

А вот жителей дома №1 по ул. Первомайской волнует вопрос нехватки парковочных мест. Дмитрий Жариков пояснил, что на 2023-й год во дворе запланировано комплексное благоустройство, и новые парковочные места там точно появятся.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+