Новости / Политика и общество
25 мая 2023   1999

Дмитрий Жариков провёл встречу с лидерами мусульманской диаспоры Подольска

 

Глава муниципалитета Дмитрий Жариков провёл встречу с лидерами диаспор нашего округа в мусульманском центре «Рахман». Участники смогли задать интересующие вопросы, один из главных касается планов по строительству мечети.

В центре «Рахман» встречают главу муниципалитета Дмитрия Жарикова. Небольшую экскурсию для гостей проводит имам-мухтасиб, председатель местной мусульманской организации Рустам Давыдов. У центра богатая история. Открыт он в 2014-м году, здесь проводят религиозные богослужения и культурно-просветительские мероприятия.

Руководитель муниципалитета пообщался с лидерами национальных диаспор нашего округа. Поблагодарил за активное участие в жизни города, в том числе и в сборе гумпомощи и ответил на волнующие вопросы.

- Нам всем было очень радостно, приятно быть на этой встрече, и что она произошла. Это впервые, чтобы глава города посетил нас. В следующем году планируются проекты по дальнейшему взаимодействию, проекты по рассмотрению, выделению участка для строительства мечети, - говорит Артур Шигапов, председатель попечительского совета Мусульманского центра «Рахман».

Участники встречи высказали слова благодарности за открытый диалог. Напомним, что на территории Городского округа более 10 тысяч жителей исповедуют ислам.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+