Комплексное благоустройство, в рамках программы губернатора идет сразу по нескольким адресам. Ход работ на Красногвардейском бульваре, начиная от дома 37 до Юбилейной площади, сегодня проверил глава округа совместно с депутатами горсовета.
Новые пешеходные дорожки, бордюры, расширенные парковочные места и современное освещение. Во дворах на Красногвардейском бульваре продолжается комплексное благоустройство по программе губернатора.
7 тысяч квадратных метров - примерно такой фронт работ между домами 33, 35, 37. Не меньше объемы и по соседству.
Ход благоустройства проверяет глава округа совместно с депутатами горсовета. Здесь уже подготовили к укладке нового асфальта тротуары и парковочные карманы, скоро перейдут к ремонту и внутридворовых проездов, завершить все дорожные работы планируют до конца месяца.
- Подрядчики работают, находятся в графике, часть дворов обещают в течение двух недель сдать, если погодные условия позволят. Мы по асфальту уже на финишной прямой, после того, как закончат асфальт начнут обустраивать детские площадки и делать освещение, - говорит Роман Рязанцев, замглавы администрации г.о. Подольск.
Новая детская площадка появится около дома 33. Другие, которым не более трёх лет, при необходимости приведут в порядок.
Проверил глава округа и качество содержания территорий, замечания есть, в основном к покосу травы и уборке. Исправить недочеты поручено представителям управляющей организации.
А вот на Юбилейной площади к завершению идут работы по установке губернаторской детской площадки. Рабочим осталось доделать безопасное резиновое покрытие и установить несколько игровых элементов.
- По планам все должно быть завершено к сентябрю, но мы идем семимильными шагами и надеемся, что в ближайшее время эта площадка обрадует уже детей района, и буквально на следующей неделе мы планируем уже ее открыть, - говорит Александра Архипова председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству, транспорту и связи администрации г. о. Подольск.
В следующем году детскую площадку дополнит благоустроенный бульвар, соединяющий ее и Ленинградскую улицу. Эту территорию жители выбрали путем голосования. Сейчас разрабатывают проект благоустройства, к активным работам приступить планируют весной 24-го.